На ЗиЛе будут собирать бюджетную модель Мишка

Анастасия Королькова, . Фото: automishka.com

Габаритные размеры преемника Оки — 3330 мм в длину, 1575 мм в ширину и 1442 мм в высоту. Колёсная база — 2280 мм.

Несколько лет назад на московском заводе «ЗиЛ» планировалось наладить сборку бюджетных автомобилей под названием Мишка. Всего несколько экземпляров было собрано, и казалось, что проект заброшен. Однако, как выясняется, это не так. Уже осенью этого года с конвейера должна сойти пилотная партия из 250 Мишек. Кроме того, стали известны все подробности о новинке, а также цены, которые воистину беспрецедентные.

Снаряжённая масса Мишки — всего 860 килограммов. Дорожный просвет — 185 мм.

Переднеприводные автомобильчики по умолчанию оснащаются бензиновым мотором объёмом 1,3 л производства ЗАЗ, который выдаёт 70 л.с. Агрегатируется он с пятиступенчатой «механикой», за доплату предлагается и «автомат». С таким двигателем Мишка способен развить максимальную скорость 155 км/ч, а средний расход топлива будет составлять 5,8 л на 100 километров пути. Кроме того, на машину можно установить двигатели от иномарок: Peugeot 107 (1.0), Renault Twingo (1.2) и Volkswagen Lupo (1.0).

Объём багажника — 400 л. Со сложенным задним диваном он увеличивается до 800 л.

Базовым является Мишка в кузове универсал по цене от 195 тысяч рублей. Кроме того, автомобиль будет предлагаться в кузовах фургон и пикап по одной и той же цене — 170 000 рублей. В будущем планируется превратить Мишку ещё и в кабриолет и в ландо, а также приучить машины к газу и дизелю. Производитель начал приём предварительных заказов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...