Вскоре появится ещё одна Mazda с шильдиком MPS

Mazda mx-5. Оба ныне предлагаемых для Mazda MX-5 мотора (мощностью 126 и 160 лошадиных сил) оказались недостаточно сильны для публики, а потому народ жаждет MX-5 MPS.
Кирилл Иванов, . Фото DRIVE.RU

Оба ныне предлагаемых для Mazda MX-5 мотора (мощностью 126 и 160 лошадиных сил) оказались недостаточно сильны для публики, а потому народ жаждет MX-5 MPS.

«Ух, какие мы всё-таки молодцы, что придумали эти MPS», — довольно потирая руки и подсчитывая прибыль, сказали боссы Mazda. И ведь они совершенно правы: что «трёшка», что «шестёрка» с шильдиками MPS — автомобили незаурядные и очень «горячие».

Успешные продажи дали повод для появления максимально близких к реальности слухов о том, что в будущем году обойму MPS пополнит ещё один «патрон». Следующей на «кипячение» отправится и без того «тёплая» Mazda MX-5.

Вероятней всего, компактный родстер оснастят 2,3-литровым мотором от Mazda3 MPS. Его лишь слегка дефорсируют — так как места под капотом MX-5 не так уж и много, а проблемы с размещением интеркулера и радиатора немаленького размера не заставят себя долго ждать.

Конечно же, машине добавят агрессии. Установят аэродинамический обвес, снабдят более мощными тормозами, уменьшат клиренс и сделают подвеску жёстче. Когда всё это можно будет увидеть живьём хотя бы в качестве концепта — неизвестно. Поговаривают, что уже в следующем году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...