Раскрыта практически вся информация об обновлённом купе Hyundai Genesis

Hyundai genesis coupe. Благодаря новой решётке радиатора анфас купе стало напоминать хэтчбек Hyundai Veloster.
Анастасия Королькова, . Фото: Hyundai

Благодаря новой решётке радиатора анфас купе стало напоминать хэтчбек Hyundai Veloster.

Двухдверка Hyundai Genesis подверглась модернизации раньше срока. Всё дело в неожиданно низких объёмах продаж. Помочь купе должен был внеплановый рестайлинг. Так оно, может быть, и случится, ведь обновлённая модель увидит свет уже совсем скоро — поговаривают, что серийный вариант будет представлен в рамках мотор-шоу в Детройте в январе 2012 года. Но уже очень многое мы знаем до премьеры. Вслед за официальными тизерами, а потом и утекшими в Сеть изображениями появилась и техническая информация о новинке. Попробуем суммировать всё, что у нас есть на данный момент.

Корейцы заметно преобразили внешность двухдверки. Так, обновлённое купе Hyundai Genesis отличается от дорестайлингового иной головной и задней оптикой, иной решёткой радиатора, в новом переднем бампере появились полоски светодиодных огней. Благодаря этим штрихам модель обрела совершенно новое «лицо». Однако помимо внешних изменений корейцы поработали и над техникой.

Презентация купе Hyundai Genesis 2012 модельного года, предназначенного для местного рынка, состоялась на корейском фестивале скорости, который проходит на трассе Йонам.

Так, моторная линейка купе 2012 модельного года изменится. Даже первоначальные домыслы о том, насколько увеличится мощность силовых агрегатов, оказались слишком скромными. Для обновлённой двухдверки будут предлагаться два двигателя. Первый — шестицилиндровый агрегат Lambda 3.8, который теперь развивает 350 л.с. и 400 Н•м тяги. Второй — «турбочетвёрка» 2.0 мощностью 275 л.с. (373 Н•м). Оба мотора агрегатируются с шестиступенчатой «механикой» или восьмидиапазонным «автоматом»..

Официальных фотографий пока мало, однако представить то, каким будет обновлённое купе, труда не составляет.

Динамические характеристики пока держатся в секрете. Изображений интерьера также нет, однако известно, что для рестайлингового купе корейцы предложат новые комбинации отделки интерьера, а также добавят в салон больше металлических вставок. На домашнем рынке в Корее новинка начнёт продаваться уже совсем скоро. Американская же спецификация автомобиля будет представлена в рамках автосалона в Детройте, после которого рестайлинговое купе Hyundai Genesis начнут продавать по всему миру.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...