Audi воспитывает убийцу BMW M5 и Mercedes E63 AMG

Audi rs6. Это вовсе не эксклюзивный окрас. Такой хитрой маскировкой немцы пытаются скрыть более широкие крылья и большие воздухозаборники в переднем бампере.
Вадим Гагарин, . Фото AutoMedia

Это вовсе не эксклюзивный окрас. Такой хитрой маскировкой немцы пытаются скрыть более широкие крылья и большие воздухозаборники в переднем бампере.

Очередной раунд битвы между самыми «горячими» спорт-седанами немецкого триумвирата закручивается со стремительностью хорошего детектива. Казалось бы, баварцы отправили конкурентов в нокаут своей умопомрачительной BMW M5. Но, оправившись, Mercedes-Benz контратаковал ещё более мощным Е63 AMG. А что же Audi? А в Audi посмотрели на это безобразие и готовят новую RS6. И, похоже, последнее слово окажется решающим аргументом!

Пока ещё дядьки из Мюнхена и Штутгарта могут жить спокойно, ведь Audi RS6 всё ещё нещадно гоняют по излюбленному производителями суперкаров треку — Северной петле Нюрбургринга. Но к началу осени, когда Ингольштадт представит серийную RS6, им надо будет выдавать успокоительное. Причём в немалых дозах.

А вот диффузор и пару овальных выхлопных патрубков (взамен четырёх круглых у S6) скрыть не удалось. Как и рёв турбированного V10.

Ожидается, что под капотом окажется тот же V10, что и у «простой» Audi S6, но уже турбированный! Мощность столь внушительного мотора окажется в диапазоне 520–550 лошадиных сил. Никуда не денется и полноприводная трансмиссия quattro, что уже отправит конкурентов покуривать в сторонке.

Поглазеть живьём на самый убийственный седан бизнес-класса можно будет в сентябре — «ракета» от Audi дебютирует на автосалоне во Франкфурте. О цене даже подумать страшно — хорошо оснащённая Audi S6 у нас обойдётся не дешевле 150 тысяч долларов. А эта бестия станет ещё дороже… Что ж, положение обязывает.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...