Новое поколение Audi A4 готово к осеннему дебюту

Audi a4. Одно из последних компьютерных (неофициальных) изображений Audi A4 третьего поколения. Революции в дизайне, видимо, ожидать не стоит.
Кирилл Иванов, . Фото Audi, WCF

Одно из последних компьютерных (неофициальных) изображений Audi A4 третьего поколения. Революции в дизайне, видимо, ожидать не стоит.

Нет ничего удивительного в том, что Audi A4 нового поколения попалась на глаза шпионам-фотографам, ведь уже совсем скоро состоится премьера этой модели на автосалоне во Франкфурте. Так какой же предстанет будущая «четвёрка», когда с неё снимут камуфляж?

Известно, что следующая генерация построена на той же платформе, что и Audi A5. Кстати, A4 — вторая модель, которая будет использовать эту платформу, за ней последует кроссовер Q5, а чуть позже новые поколения A6 и A8.

Базовые версии Audi A4 будут иметь привод на передние колёса, ну и, естественно, никуда не денутся полноприводные модификации quattro.

По заверениям различных источников, благодаря этой платформе немцам удалось сместить мотор немного назад, а передний свес укоротить на 15 миллиметров. Вследствие чего инженеры добились лучшего распределения веса, а это значит, что Audi пытается довести управляемость своей машины до уровня BMW 3-series. Во всяком случае, им очень хочется насолить баварцам.

Что касается моторов, то, скорее всего, базовым движком станет 1,8-литровый TFSI мощностью 130 лошадиных сил, а вот на вершине олимпа окажется 4,2-литровый V8 для версии S4. Ну и, конечно же, обязательно будет ещё и RS4, но она вряд ли появится на дорогах раньше 2009 года. Для тех, кому столь прожорливые моторы кажутся большим расточительством, Audi предложит набор дизельных агрегатов мощностью до 240 «лошадок».

Нынешнее поколение Audi A4 появилось в 2000 году, а в 2005 году на рынок вышла обновлённая (на фото) версия модели.

Новая Audi A4 почти сразу после премьеры, а именно в ноябре месяце, примется взрывать шоу-румы официальных дилеров. А вот универсал A4 Avant окажется на конвейере лишь в 2008 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...