Компания Audi показала чудеса маскировки

Audi q5. В отличие от старшего брата Q7 компакт Q5 вряд ли получит три ряда сидений, скорее, он ограничится пятью посадочными местами.
Кирилл Иванов, . Фото Lehmann Photo-Syndication

В отличие от старшего брата Q7 компакт Q5 вряд ли получит три ряда сидений, скорее, он ограничится пятью посадочными местами.

Компактный автомобиль, похожий на бездомного в обносках, фланировал по улицам одного из немецких городов. Им, по свидетельству очевидцев, оказался будущий кроссовер Audi Q5. Несмотря на чудесную маскировку, примерно ясно, как он будет выглядеть. Для этого нужно лишь вспомнить недавно показанный в Шанхае концепт Audi Cross Coupe.

Но премьера серийной версии ещё не скоро, а собирать машинки с шильдиками Q5 начнут и вовсе в 2008 году. Базироваться новичок будет на той же платформе, что и новое купе A5, а также будущее поколение A4. Ну и, конечно же, для Q5 предложат разнообразную гамму двигателей. Тут вам четырёх- и шестицилиндровые моторы, дизельные и бензиновые, даже 4,2-литровый V8 FSI прогнозируется под видом версии S. В паре с любым из «движков» сможет выступить как 6-ступенчатая «механика», так и 7-ступенчатая КПП DSG. И, естественно, все модификации снабдят системой полного привода quattro.

Не обращайте внимание на грязную старую тряпку — под ней сверкающий компактный кроссовер Audi Q5.

Кстати, ради Audi Q5 на завод в Ингольштадт дополнительно наняли ещё 1700 рабочих и вообще вбухали в производство новой модели 300 миллионов евро. Так что на Q5 очень рассчитывают, и вряд ли он подведёт, даже несмотря на наличие таких конкурентов, как готовящийся к премьере Mercedes GLK и уже давно колесящий по дорогам BMW X3.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...