Несколько моделей Volvo получат трёхцилиндровые моторы

Анастасия Королькова, . Фото: Volvo

Первый трёхцилиндровый мотор появится в 2016 году — когда дебютирует последний четырёхцилиндровый двигатель серии Drive-E (на фото).

В настоящий момент линейка двигателей Drive-E компании Volvo включает в себя четырёхцилиндровые моторы, но вскоре семейство пополнится и трёхцилиндровыми. Об этом на днях заявил глава отделения шведской марки по разработке новых силовых установок и трансмиссий Дерек Крабб. Первый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами появится в 2016 году.

Мы с нетерпением ждём презентации нового поколения кроссовера XC90, которая состоится на днях. Линейка моторов уже рассекречена, и в ней не нашлось места трёхцилиндровым двигателям.

По предварительным данным, это будут турбомоторы объёмом 1,5 л. Их планируется устанавливать на семейство Volvo S60/V60 и кроссовер XC60. Вероятнее всего, такие же двигатели получит и хэтчбек V40, а вот более крупные модели останутся без них. Производительность агрегатов шведы пока не раскрывают. Известно, что трёхцилиндровые моторы войдут в состав новых гибридных силовых установок.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...