Volvo xc90. Новый кроссовер появится в 2014 году.

Кроссовер Volvo XC90 начнёт перевод марки на новые рельсы

Леонид Попов, . Фото: feber.se

Новый кроссовер появится в 2014 году.

Презентация концептуального купе Volvo — первенца в принципиально новой главе дизайнерского языка бренда — послужила заодно и площадкой для анонса нового кроссовера XC90 (2015 модельного года). Шведы показали зрителям первые официальные тизеры. Возможно, по пути на конвейер внешний облик новинки будет чуть подкорректирован, но общее направление задано предельно чётко, и оно радикально отличается от облика нынешнего поколения автомобиля (в то же время парадоксально сохраняет явные ассоциации с нынешними автомобилями марки).

Как и было обещано, стиль будущего паркетника выполнен в ключе Concept Coupe, отсюда и характерные линии всей светотехники, и похожее оформление центральной консоли, и, конечно, характерная для Вольво диагональная полоса на носу более длинная и подправленная (может и эмблему чуть скорректируют заодно).

Под кузовом новинки окажется платформа SPA. Собственно, кроссовер станет первой серийной легковушкой марки, построенной на этой основе (концепты мы считаем отдельно). В движение машину будут приводить новейшие моторы из линейки Drive-E. Автомобилю подарят целый комплекс систем безопасности, включая опознавание животных на дороге. (Куда уж в Скандинавии без проблемы невольных «лосиных тестов»!) Система автоматического подруливания будет реагировать не только на дорожную разметку, но ещё и на край самого шоссе и даже на барьеры. Наконец, во время презентации шведы сообщили, что вслед за кроссовером XC90 выведут в свет седан S90 и универсал V90, которые заменят модели S80 и V70 соответственно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...