Toyota зазовёт на сервис более 6 млн автомобилей

Анастасия Королькова, . Фото из архива редакции

Большинство автомобилей, попадающих под отзыв, были проданы в США.

Компания Toyota в очередной раз сообщила об отзывной кампании — и никого этим не удивила. На сей раз по всему миру на сервис приглашают владельцев 6 390 000 автомобилей разных моделей, причём по разным поводам. Японский концерн решил объединить в одну кампанию пять отзывов.

Концерну Toyota недавно пришлось выплатить огромный штраф в связи с «педальным вопросом». Теперь количество отзывных кампаний будет только увеличиваться — лучше перестраховаться.

Крупнейший отзыв (основной из пяти) касается 3,5 млн автомобилей. У этих машин возможно повреждение кабеля подушки безопасности при повороте руля. На сервис пригласят владельцев следующих моделей: RAV4, Corolla, Matrix, Yaris, Yaris Sedan, Highlander, Tacoma, Reiz, Hilux, Fortuner, Innova, Land Cruiser Prado и Camry. Второй по масштабности отзыв затронет 2,32 млн автомобилей и связан с проблемами с креплением направляющих сидений. Остальные кампании не столь масштабны и касаются ненадёжных креплений рулевой колонки у моделей Ractis и Yaris, дефекта стеклоочистителей и риска возгорания стартера у машин, продающихся на территории Японии. На нашу страну распространяется только сервисная кампания по проверке крепления рулевой колонки у хэтчбеков Toyota Yaris 2005-2009 годов выпуска (всего 12 325 автомобилей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...