Lada xray. «Пилотный» кузов выпустили до срока, но это не означает, что автомобиль поступит в продажу раньше намеченного. К дилерам машина попадёт в начале 2016 года. Оставшееся время автовазовцы потратят на испытания паркетника.

Кроссовер Lada XRAY поставили на конвейер раньше срока

Анастасия Королькова, . Фото: АвтоВАЗ

«Пилотный» кузов выпустили до срока, но это не означает, что автомобиль поступит в продажу раньше намеченного. К дилерам машина попадёт в начале 2016 года. Оставшееся время автовазовцы потратят на испытания паркетника.

На заводе концерна АвтоВАЗ выпущен первый серийный так называемый «пилотный» кузов кроссовера Lada XRAY. Массовое производство модели стартует через пять месяцев, а в продаже она появится уже в начале следующего года. По словам директора проекта Олега Груненкова, уже отработана технология штамповки, сварки и окраски. Теперь очередь дошла до сборочной линии.

Как отмечается в официальном сообщении, Lada Vesta и Lada XRAY являются инструментами восстановления имиджа бренда и повышения его репутации среди потребителей. Объём инвестиций в новые модели в 2015 году составил 30 млрд рублей.

Кроссовер Lada XRAY будет собираться на одной линии с Ларгусом и другими моделями, построенными на той же платформе (Renault Logan, Renault Sandero и Nissan Almera). Для паркетника XRAY разработано свыше 500 оригинальных деталей. Цены на новинку пока не называются — ранее говорилось, что она будет стоить от 500 000 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...