Kia k9. K9 — логичное название для крупного седана марки KIA. В их модельном ряду уже есть K5 (Optima) и K7 (Cadenza).

Компания KIA представила свой флагманский седан K9

Анастасия Королькова, . Фото: KIA

K9 — логичное название для крупного седана марки KIA. В их модельном ряду уже есть K5 (Optima) и K7 (Cadenza).

В арсенале корейской фирмы KIA до последнего времени не было заднеприводного седана. Появление перелицованной версии четырёхдверки Hyundai Equus смогло бы поправить ситуацию. Так и случилось: на днях были опубликованы первые официальные изображения Дженезиса с шильдиками KIA. Отличий у двух родственных моделей, к слову, достаточно много, что не может не радовать.

Схема подвески та же, что у Дженезиса, — двухрычажная спереди и пятирычажная сзади.

Конструктивно, конечно, автомобиль в точности такой же, как и «собрат» Hyundai Equus. Седан Kia K9 получит и похожую моторную гамму, которая будет включать в себя двигатели 3.8 (290 и 333 сил). Оба агрегатируются с восьмидиапазонным «автоматом».

Предположение о том, что внешне автомобиль будет отдалённо напоминать модели марки BMW, в особенности «семёрку», было очевидным ещё по первым опубликованным скетчам. Официальные фотографии лишь подтвердили эти догадки. Корейцы утверждают, что это новая стилистика марки: например, такая решётка радиатора будет и на других автомобилях Kia. Что касается старта продаж, то в Корее он намечен на лето этого года. Чуть позже седан K9 появится у американских дилеров, а вот в Европу четырёхдверку вообще не повезут.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...