Kia k9. Ожидается, что корейцы представят новинку уже к концу года. Пока же создатели расщедрились только на обнародование схематичных рисунков с изображением седана.

Появились скетчи нового флагманского седана Kia K9

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: KIA

Ожидается, что корейцы представят новинку уже к концу года. Пока же создатели расщедрились только на обнародование схематичных рисунков с изображением седана.

У компании KIA до последнего времени не было своего заднеприводного бизнес-седана. У родственной фирмы Hyundai, однако, их целых два — Genesis и представительный Equus. Настало время и для KIA выпустить топовую четырёхдверку. Автомобиль, построенный на платформе седана Genesis, скорее всего, получит название K9 (пока по внутренним документам он проходит под именем KH).

По словам представителей компании, седан Kia K9 станет глобальной моделью и будет реализовываться по всему миру.

Заднеприводный седан будет иметь ту же схему подвески, что и седан Genesis, а именно — двухрычажная спереди и пятирычажная сзади. Кроме того, поговаривают, что и моторная гамма новой четырёхдверки будет унифицирована с моделью марки Hyundai. Напомним, сейчас Genesis предлагается с тремя моторами: V6 3.8 (333 л.с.), а также с «восьмёркой», выдающей 385 и 429 сил. Агрегатируются они с восьмиступенчатым «автоматом».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...