Bentley grand convertible. Тираж ограничен 19 автомобилями. Число символическое, ведь в 2019 году, когда последние машины будут доставлены клиентам, марка Bentley отпразднует 100-летний юбилей.

В Дубае обнаружился кабриолет Bentley Grand Convertible

Константин Болотов, . Фото: shmee150.com

Тираж ограничен 19 автомобилями. Число символическое, ведь в 2019 году, когда последние машины будут доставлены клиентам, марка Bentley отпразднует 100-летний юбилей.

Английский видеоблогер, называющий себя Shmee, заглянул в крупнейший на планете шоу-рум Bentley, который находится в Дубае. Оказалось, что там выставлен кабриолет Grand Convertible, на данный момент существующий в единственном экземпляре. Эту модель мы видели три года назад в виде одноимённого концепта на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Теперь её можно купить за $3,5 миллиона (209 млн рублей).

Как и на шоу-каре, складная крыша спрятана под массивной крышкой из натурального дерева. По словам блогера (вот его видеоотчёт) , это самая большая деревянная деталь в автоиндустрии.

Роскошный интерьер с отделкой кожей, углеволокном и алюминием заимствован у семейства Mulsanne.

Кабриолет построен в ателье Mulliner на основе рестайлингового седана Mulsanne Speed, однако он короче донора на 10 см (5475 мм). Под капотом стоит двигатель V8 6.75 (537 л.с., 1100 Н•м), но разогнаться до сотни за 4,9 с и достичь максималки в 305 км/ч Grand Convertible вряд ли сможет из-за возросшей массы, превышающей 2685 кг.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...