Bentley bentayga. Заказы на Бентайгу в России принимаются: кроссовер в расширенной комплектации First Edition стоит от 19 200 000 рублей, такие машины (50 штук) приедут в марте-апреле 2016 года. Цена версии попроще — от 15 млн, поставки начнутся в мае-июле. В обоих случаях требуется предоплата 1,5 млн.

Кроссовер Bentley Bentayga получит электрический наддув

Константин Болотов, . Фото: Bentley

Заказы на Бентайгу в России принимаются: кроссовер в расширенной комплектации First Edition стоит от 19 200 000 рублей, такие машины (50 штук) приедут в марте-апреле 2016 года. Цена версии попроще — от 15 млн, поставки начнутся в мае-июле. В обоих случаях требуется предоплата 1,5 млн.

Преимущества электрического нагнетателя, который разработала фирма Valeo, первым показал прошлогодний концепт Audi RS5 TDI. Внедрение этой технологии в серийные автомобили концерна Volkswagen начнётся в 2016-м: первопроходцем станет Audi Q7. Логично было предположить, что электронаддувом однажды обзаведётся и соплатформенник «ку-седьмого» — Bentley Bentayga. Нынче догадку подтвердил изданию Automotive News ведущий инженер Питер Гест. Прототип Бентайги с электрическим турбокомпрессором проходит испытания.

В мае концептуальный спорткар Audi TT clubsport turbo продемонстрировал, что электрическая турбина прекрасно уживается с бензиновым двигателем 2.5 TFSI (600 л.с., 650 Н•м).

Мы уже дважды видели электрический наддув на примере мотора 3.0 V6 TDI и даже испытали его на себе. Напомним, что технология, ранее известная как electric biturbo или e-turbo, а сейчас именуемая e-charging, устраняет задержку при резком разгоне с места (турболаг) и снижает расход топлива. Audi и Valeo первыми ставят такую систему на конвейер. Их успешное сотрудничество вызывает большой интерес у конкурентов. Схожую разработку ведёт компания Honeywell с целью выпуска на рынок в 2017–2019 году. Марки Mercedes-Benz, Volvo и KIA ставят собственные эксперименты, а Ford и Honda серьёзно задумались.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...