Audi tt,Audi tt clibsport turbo,Audi concept. Концепт на 14 см шире обычного хэтча Audi TT. Масса автомобиля — 1396 килограммов.

Хэтч Audi TT превратили для фестиваля в 600-сильный спорткар

Анастасия Королькова, . Фото: Audi

Концепт на 14 см шире обычного хэтча Audi TT. Масса автомобиля — 1396 килограммов.

Совсем немного времени осталось до официального открытия фестиваля на озере Вёртер-Зе, но уже стало известно, чем фанатов продукции Volkswagen порадуют ингольштадтцы. К мероприятию компания Audi построила концепт TT clubsport turbo. И главное в нём не внешность, которая заметно отличается от стандартной, а техническая начинка. Тем более что новая технология, применённая на шоу-каре, в скором времени перекочует на серийные машины.

Шоу-кар обут в 20-дюймовые колёсные диски оригинального дизайна.

Концептуальный хэтчбек Audi TT clubsport turbo оснастили бензиновым двигателем 2.5 TFSI, отдача которого составила 600 л.с. и 650 Н•м. Агрегатируется мотор с шестиступенчатой «механикой». Полноприводный шоу-кар разгоняется до 100 км/ч за 3,6 с, максимальная скорость составляет аж 310 км/ч.

В салоне — каркас безопасности, спортивные сиденья, четырёхточечные ремни. Всё серьёзно.

Что касается новой технологии, то речь идёт о компрессоре с электрическим приводом (e-turbo), который позволяет избежать так называемой турбоямы в любом диапазоне оборотов. Питается электрическая турбина от 48-вольтового комплекта литий-ионных батарей, размещенного в багажнике. Для примера немцы приводят следующие данные: за 2,5 с после старта Audi TT clubsport turbo преодолевает 16 метров, это на шесть метров больше, чем автомобиль без системы e-turbo.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...