Alfaromeo kamal. Облик шоу-кара Kamal давно устарел, но пока мы можем ориентироваться только на него, представляя будущий кроссовер Альфы.

Паркетник Alfa Romeo не появится раньше 2015 года

Леонид Попов, . Фото: Alfa Romeo

Облик шоу-кара Kamal давно устарел, но пока мы можем ориентироваться только на него, представляя будущий кроссовер Альфы.

О планах выпуска кроссовера компания регулярно твердит с 2003 года, с момента появления концепта Kamal. Намёки на продвижение проекта появлялись в 2007-м и 2009-м годах. И вот теперь инсайдеры выдали новый срок (2015 год) и новые подробности замысла босса Фиата и Крайслера Серджио Маркионне. Кроссовер должен сыграть важную роль в намеченном подъёме продаж Альфы. И ещё он призван уменьшить зависимость марки от рынка Европы, находящегося в стагнации. С паркетником Альфа Ромео могла бы стать популярной в США (кстати, в конце нынешнего года бренд должен туда вернуться с моделью 4C).

Производиться новый кроссовер будет в Италии, где нужно загружать заводы Фиата. Что касается техники, то грядущая модель, вероятнее всего, разделит платформу с новым Jeep Cherokee/Liberty. В свою очередь, эта «тележка», по информации издания Autocar, заимствует некоторую долю компонентов от родственной парочки семейных седанов Dodge Dart/Fiat Viaggio. Но полный привод у Альфы должен присутствовать хотя бы в виде опции.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...