Dodge dart. Модель Dart GT дебютирует в Детройте на следующей неделе. А в будущем, возможно, появится ещё более «злая» версия Дарта с индексом R/T.

Американцы натренировали модель Dodge Dart GT

Леонид Попов, . Фото: Dodge

Модель Dart GT дебютирует в Детройте на следующей неделе. А в будущем, возможно, появится ещё более «злая» версия Дарта с индексом R/T.

Вслед за экономичной модификацией седана Dodge Dart, вышедшей минувшей осенью, американцы подготовили спортивную версию 2013 модельного года. Под капотом новинки расположился самый солидный двигатель в линейке Дартов — четырёхцилиндровый ДВС Tigershark MultiAir2 объёмом 2,4 литра. Его производительность — 184 л.с. и 236 Н•м — компания описывает как правильный баланс между мощностью и экономичностью. Коробок передач предложено две на выбор: шестиступенчатая «механика» или шестиступенчатый «автомат». Однако только силовой установкой отличия версии GT от «собратьев» не ограничиваются.

18-дюймовые алюминиевые колёсные диски входят в стандартное оснащение модификации Dart GT. Так же как светодиодные задние фонари и двойной выхлоп.
В салоне Dodge Dart GT можно найти двухзонный «климат», передние сиденья с подогревом и обивкой перфорированной кожей Nappa (водительское — с электрорегулировками в 10 направлениях), кожаное рулевое колесо с подогревом, сенсорный дисплей с диагональю 8,4 дюйма. Рассеянное светодиодное освещение интерьера, датчик давления в шинах, камера заднего вида, компас и другие приятные мелочи дополняют начинку.

Четырёхдверка Dodge Dart GT оборудована спортивной подвеской. Её амортизаторы обеспечивают частотно зависимое демпфирование, за счёт чего гарантируют лучшую, чем у базового автомобиля, управляемость без особой потери в комфорте (по всей видимости, речь идёт о частотно-зависимых амортизаторах Koni FSD, а для фирмы Koni сейчас ни один заказ для первичной комплектации лишним не будет). На комфорт нацелен и подбор стандартного оборудования, ведь версия GT создана на основе богатой модификации Dart Limited. В довершение покупатели оспортивленного седана получат возможность выбрать один из 12 цветов кузова без доплаты. Стартовая цена исполнения GT составляет $20 995. А за дополнительные купюры на такой Дарт можно будет поставить ещё и люк, ксеноновый головной свет, предпусковой подогреватель двигателя, спутниковое радио и навигацию.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...