Fiat viaggio. На китайском рынке модель Fiat Viaggio будет продаваться под именем Fei Xiang, а её сборку наладят на заводе GAC Fiat.

Cедан Dodge Dart обернулся четырёхдверкой Fiat Viaggio

Анастасия Королькова, . Фото: newspress.co.uk

На китайском рынке модель Fiat Viaggio будет продаваться под именем Fei Xiang, а её сборку наладят на заводе GAC Fiat.

Тизеры новой четырёхдверки Fiat, которая будет представлена в Пекине, появились незадолго до официальной премьеры автомобиля. Теперь же стали известны все подробности о новинке. Как и предполагалось, седан Fiat Viaggio мало чем отличается от своего донора — модели Dodge Dart, которая была показана ещё в январе этого года в Детройте.

Габаритные размеры новинки — 4679 мм в длину, 1850 мм в ширину (колёсная база составляет 2708 мм). Над дизайном четырёхдверки трудились специалисты из туринской студии компании Fiat.

Говорить о технических изменениях не имеет смысла, так как их просто нет. Поэтому сосредоточимся на внешних различиях. Седан Fiat Viaggio получил другую решётку радиатора, иные фары с полосками светодиодов, новые передний и задний бамперы, а также колёсные диски оригинального дизайна. Двигатель для автомобиля предлагается всего один — бензиновый 1.4, правда, в двух вариантах форсировки — 120 л.с. и 150 л.с. Коробок тоже две — пятиступенчатая «механика» и «робот».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...