Фирма Spyker анонсировала выход модели B6 Venator Spyder

Леонид Попов, . Фото: Spyker, blogcdn.com

Двухдверка Venator располагает алюминиевым силовым каркасом, на котором собраны карбоновые внешние панели. Аналогичную конструкцию будет иметь и «открытка».

Появившееся всего пару месяцев назад среднемоторное купе Spyker B6 Venator ждёт расширение гаммы в виде открытой версии. О предстоящем в нынешнем году рождении модификации с приставкой Spyder упоминает сама компания в отчёте по итогам 2012 года. Подробностей пока нет, но, по всей видимости, технически автомобиль будет идентичен купе и будет оснащаться тем же мотором (V6, 375 л.с.).

Спор между Спайкером и GM относительно вмешательства в судьбу несчастного Сааба ещё не окончен. Очередные слушания в окружном суде штата Мичиган намечены на 10 июня 2013 года.

Вообще же в отчёте компания пишет о стабилизации и улучшении финансового состояния, что позволяет надеяться на реальный подъём продаж. Портфель заказов на купе C8 Aileron на 2013 год почти заполнен. К этой заслуженной модели теперь присоединится Venator. А ещё помощь от китайской компании Youngman позволила направить больше сил на доведение до серийного производства внедорожника Spyker D8 Peking-to-Paris.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...