Ателье Pininfarina подготовит к Женеве седан Cambiano

Роберт Есенов, .

Предположительно, седан Pininfarina Cambiano, оснащённый светодиодной оптикой спереди и сзади, получит электрическую силовую установку с литиево-ионными аккумуляторами.

Основанное в 1930 году кузовное ателье Pininfarina S.p.A. является не только своего рода Меккой автомобильного дизайна, но и предприятием по выпуску автомобилей сторонних компаний. Например, нынче на мощностях заводов Пининфарины собирают такие модели, как Volvo C70, Ferrari 458 Italia, 599 GTB и California, а также Maserati Quattroporte и GranTurismo. Но в последние годы итальянцы больше внимания уделяют разработке собственных машин. Например, в ближайшее время в серию должен пойти городской электрокар Bluecar, созданный совместно с французским бизнесменом Винсентом Боллоре. Продолжатель стратегии — концепт-кар Pininfarina Cambiano.

Можно быть уверенным, что четырёхдверка Cambiano не затеряется даже среди таких симпатичных автомобилей, как Tesla Model S и Fisker Karma.

Полноценных изображений грядущей новинки пока нет — только два тизера. Перспективный автомобиль назван в честь городка Камбьяно, в котором и базируется фирма Pininfarina. Создатели говорят, что публике на Женевском автосалоне 2012 года покажут спортивный седан, в котором всё будет направлено на лояльность к окружающей среде — от силового агрегата до материалов, используемых в конструкции кузова и отделки интерьера. А ещё концепт Cambiano — подарок на двойной юбилей. В 2012 году работники Пинифарины празднуют 30-летие своего Центра дизайна и 10-летие отделения инжиниринга.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...