Ferrari приоткрывает завесу тайны вокруг нового Gran Turismo

Ferrari california. Открытым машинам в Ferrari любят давать американские имена. Название California они использовали для 250 GT и 365. А сейчас вспомнили его снова.
Влад Клепач, . Фото Ferrari

Открытым машинам в Ferrari любят давать американские имена. Название California они использовали для 250 GT и 365. А сейчас вспомнили его снова.

Очередная Ferrari. Очередная мечта. Очередная богиня. Всё как положено: и стать, и мощь, и цвет. А ещё понятное рядовому покупателю Ferrari имя — California. В честь главного рынка сбыта. Да с откидным верхом!

Магия бренда Ferrari в том, что даже такой спорный стайлинг не остановит наше слюновыделение. Вам не нравятся одиночные кругляши задних фонарей а-ля 599 GTB, вы не видите талию и вспоминаете Lexus IS-F, глядя на вертикально расположенные выхлопные патрубки… Но вы же всё равно её хотите. Калифорнию.

Хитрая противобуксовочная система F1-Trac с кучей режимов, опробованная на 599 GTB Fiorano, будет и на California. Равно как и карбонокерамические тормозные диски.

Как и подобает Ferrari, California сделана из алюминия. Сердце — лёгкий оборотистый V8 объёмом 4,3 литра с непосредственным впрыском топлива. А это 460 «коней» на 7500 об/мин и меньше четырёх секунд разгона до сотни. Впрочем, это же получается самая «слабая» из всех современных Ferrari? Вот бы ещё и самая «дешёвая»!

Спорно? При взгляде вживую критиков будет меньше.

Зато California — первый автомобиль Ferrari с коробкой передач с двумя сцеплениями наподобие фольксвагеновской DSG, отнесённой, как водится у переднемоторных Ferrari, назад, к главной передаче. Причём коробка — семиступенчатая!

Выбор трансмиссии итальянцы оправдывают тем, что время переключений «роботов» их больше не устраивает, а ещё дёрганная роботизированная «механика» не соответствует комфортной GT-идеологии новой машины. Калифорникация…

А вот и старушка 250 GT. Какая нравится больше?

Наконец, у Калифорнии два дополнительных места сзади, а складная крыша — жёсткая. Да это самая практичная открытая Ferrari из всех, что когда-либо были! Подробности работы механизма крыши пока держатся в секрете: итальянцы ограничились лишь тремя фотографиями машины топлесс без технических подробностей. Обещают всё рассказать ближе к премьере на Парижском моторшоу. Интригуют. И правильно — должна же быть в любой Ferrari какая-то загадка.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...