Ferrari откроет «гоночный Диснейлэнд» в ОАЭ

Вадим Гагарин, . Фото carmagazine.co.uk

Тематический парк Ferrari будет располагаться в непосредственной близости от автодрома Формулы-1, намекая, что имя Ferrari и «королевские гонки» — неразделимы.

Совсем недавно был подписан договор о проведении в Объединённых Арабских Эмиратах гонок Гран-при: первый этап Формулы-1 в Абу-Даби пройдёт в 2009 году. И к этому же времени рядом с трассой знаменитая Ferrari возведёт свой огромный тематический парк, который можно запросто назвать «гоночным Диснейлендом».

К услугам посетителей парка Ferrari будут 24 аттракциона. Среди них особого внимания заслуживает 70-метровая башня G-Power Tower, прыгнув с которой (естественно, со страховочным тросом), можно испытать ускорение свободного падения, а ещё интересны первые в мире параллельные американские горки, где вагонетки с пассажирами могут даже обгонять друг друга. Вдоволь накатавшись на аттракционах, можно будет переместиться на картодром или грязевую трассу для мини-багги. Вся немаленькая (250 тысяч квадратных метров) территория парка будет оформлена в стиле Ferrari, да и многочисленные эмблемы с вздыбленным жеребцом не дадут забыть, за чей счёт этот праздник жизни.

Пристань для дорогих яхт и непосредственная близость трассы: этап Формулы-1 в ОАЭ станет этаким восточным «филиалом» Гран-при Монако.

Всё это великолепие станет единым комплексом с роскошными отелями, барами, ресторанами, полями для гольфа, аквапарком, а также пристанью для яхт. Что ж, арабы умеют устанавливать новые стандарты. Не станет исключением и этап Формулы-1. Первая гонка в столице ОАЭ, несомненно, станет настоящим феерическим шоу. Кстати, при таком подходе даже излюбленный богачами всего мира Гран-при Монако может потерять часть своей гламурной притягательности.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...