На улицах замечен светящийся в темноте Smart Fortwo

Влад Клепач, . Фото edmunds.com

Многие из тех, кто видел этот Smart на улице, могли решить, что у них галлюцинации. Но нет — автомобиль просто покрыт светящейся краской.

Скажите, вы верите в рассказы о привидениях? А в рассказы о машинах-призраках? Нет? И правильно делаете. По крайней мере, если вам будут говорить, что видели светящийся в темноте Smart Fortwo, не стоит сразу набирать телефон знакомого психиатра. Этот автомобиль вполне настоящий, и даже ездит по дорогам, но бояться его не стоит.

Сделала столь необычную машину команда фотографов под руководством Катарины Зивердин (Katharina Sieverding). За основу они взяли один из последних Fortwo первого поколения, который в ближайшее время будет заменён новой моделью. Кроме ярко-зелёной светящейся в темноте краски, в этом автомобиле нет ничего особенного. Но и её хватает, чтобы шокировать прохожих и соседей по потоку. Правда, только ночью — днём-то этот автомобиль сойдёт за обычный Smart Fortwo.

Ford Glocar, по замыслу авторов, должен быть безопаснее других автомобилей именно за счёт того, что его лучше видно на дороге.

Кстати, этот Smart — вовсе не единственный автомобиль в таком роде. Ещё в 2002 году Ford тоже проводил эксперименты над светящимися автомобилями, полагая, что их лучше видно ночью (кто бы сомневался!) и от этого они более безопасны. А автомобиль под названием Glocar даже демонстрировался в качестве концепт-кара. «Светлячок» Smart тоже будут показывать, но не на автосалоне, а на фотовыставке Galerie Viaux в Берлине, которая пройдёт с 8 по 11 марта.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...