Brabus сделала из «малыша» Smart бешеную «табуретку»

Smart fortwo. Агрессивному облику этого Смарта позавидует любая «взрослая» машина — расширенные колёсные арки и «злой» обвес намекают, что «мелкий» в состоянии постоять за себя.
Вадим Гагарин, . Фото Brabus

Агрессивному облику этого Смарта позавидует любая «взрослая» машина — расширенные колёсные арки и «злой» обвес намекают, что «мелкий» в состоянии постоять за себя.

Вчерашний убийственно мощный Brabus Bullit, несомненно, можно считать одним из флагманов производственной программы компании из Боттропа (Bottrop). Но немцы не забывают и о самых маленьких. Во Франкфурте Brabus показал классный тюнинговый концепт на базе Smart Fortwo — Ultimate 112.

Кстати, это отнюдь не первый плод сотрудничества Brabus и Smart. Не так давно партнёры выпустили очередную версию «заряженной» компактной «малышки». Но если трёхцилиндровый турбомотор на ней развивает 98 «лошадей», то для Ultimate 112 двигатель форсирован уже до 110. Максимальный крутящий момент (150 Нм) доступен в диапазоне от 2800 до 4200 оборотов в минуту.

Лучше бы Brabus дарила Ultimate 112 покупателям седана Bullit в качестве бесплатного бонуса. Они достойны друг друга, да и цена у обоих запредельная.

Благодаря «заводному» моторчику этот оранжевый «колобок» набирает заветную «сотню» за вполне приемлемые 9,5 секунд, оглашая улицы города рёвом сдвоенного хромированного выхлопного патрубка. А если не сбросить газ, то стрелка спидометра достигнет отметки 170, после чего сработает ограничитель скорости.

А уж колёса-то какие! Если 98-сильная версия довольствуется 16- и 17-дюймовыми дисками, то на Ultimate 112 воткнули аж 18-е «катки» на низкопрофильных покрышках! Установка широкой резины, а также увеличенная колея потребовали изменений в подвеске. Brabus заменила стандартную фирменной винтовой.

Тема чёрного и оранжевого продолжается в интерьере. Кстати, уже в базовую комплектацию входит «навигационка», климат-контроль и даже радио.

Всем хорош этот «крепыш», но есть один фактор, который отпугнёт от него всех, кроме самых преданных фанатов. И в Brabus надеются, что таких наберётся 112 — именно столько будет произведено тюнинговых Смартов. Почему так мало? Думается, что с ценой 45 тысяч 900 евро вряд ли можно рассчитывать на большие объёмы продаж.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...