Ферраристы вернут Флавио Манцони на родину после трёх лет немецкого плена

Анастасия Королькова, . Фото: DRIVE.RU, virtualcar.it

Флавио Манцони родился на острове Сардиния. Обучался в университете Флоренции по специальности «Промышленный дизайн». Сейчас ему 44 года.

С наступлением следующего года креативный дизайнер автоконцерна Volkswagen Флавио Манцони поступит на службу к соотечественникам: ему предстоит создавать образы автомобилей в компании Ferrari. Приглашая «боевую единицу саму в себе», производитель спорткаров надеется ослабить свою зависимость от кузовного ателье Pininfarina, к которому то и дело вынужден обращаться за помощью в поиске творческих решений. Предполагается, что в Ferrari Манцони займётся организацией «центра стиля», а также разработкой единого корпоративного дизайна.

С 2007 года Манцони трудился на благо Фольксвагена и, по уверениям шеф-дизайнера компании Вальтера де Сильвы, успел стать его правой рукой. Вдвоём они доводили до ума шестое поколение Гольфа, а также Scirocco (агрессивный передок — их рук дело). Полностью их творениями являются последний Polo, а также всё семейство up!.

Манцони успел поработать во многих автоконцернах и в основном занимался разработкой интерьеров автомобилей. В его портфолио — салоны Lancia Lybra, Thesis, Maserati 3200 GT. В Фиате под его руководством был создан облик нового Bravo.

Пока неясно, как сложится дальнейшая карьера нынешнего директора по дизайну Ferrari Донато Коко. По слухам, у него есть возможность перейти в Alfa Romeo на ту же должность. Но 1 января кабинет ему всё же придётся освободить.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...