Боссы Aston Martin расписались в собственном безумии

Aston martin v12 vantage rs. Эта зверюга при массе всего 1600 кило имеет под капотом больше 600 «лошадей». Представляете что будет, если их пришпорить?
Влад Клепач, . Фото Aston Martin

Эта зверюга при массе всего 1600 кило имеет под капотом больше 600 «лошадей». Представляете что будет, если их пришпорить?

«Неужели британцы решили выпустить на дороги это компактное 12-цилиндровое безумие?» — так заканчивалась новость про шестисотсильный Aston Martin V12 Vantage RS, который англичане привезли на автосалон в Детройте. Так вот, они решились на это!

Проболтался не кто иной, как Ульрих Бец (Ulrich Bez), глава Aston Martin на Женевском автосалоне. С его слов, в следующем году производство Vantage с сумасшедшим V12 начнётся ограниченными сериями. Так что никакой это был не концепт — скорее прототип.

Машина поедет замечательно, сомневаться не приходится. Во-первых, потому что она Aston, а во-вторых, британцы совсем недавно открыли испытательный центр вблизи знаменитого Нюрбургринга, где и будут доводиться все серийные машины. Для тех же, кому V12 Vantage RS кажется слишком экстремальным, тоже есть хорошая новость — в 2009-м появится и открытая версия DBS.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...