У седана Maserati Quattroporte прибавится спортивности

Maserati quattroporte. И без того «горячую» машину в Maserati решили довести до точки кипения. Наёмного шофёра теперь точно придётся уволить.
Влад Клепач, . Фото Maserati

И без того «горячую» машину в Maserati решили довести до точки кипения. Наёмного шофёра теперь точно придётся уволить.

Видимо, чтобы не отставать от новейшего купе GranTurismo, итальянцы решили добавить немного спортивности в характер Quattroporte. Хотя её у седана представительского класса и так было чуть ли не с избытком — но ведь это Maserati.

Новая версия под названием Quattroporte GT S отличается, в первую очередь, более жёсткими пружинами и амортизаторами, а также пониженным (на 10 мм спереди и на 25 мм сзади) клиренсом. Задние шины стали шире, теперь их размерность — 295/30 R20. Понравятся ли эти изменения важной особе на заднем диване — неясно. А вот водитель от этого точно придёт в экстаз.

Двигатель V8 мощностью 400 л.с. остался без изменений. Зато для GT S компания Brembo будет поставлять двухсоставные тормоза — с чугунными дисками и алюминиевой ступицей. Из внешних отличий — обновлённое и чуть более злое выражение «лица» и мелочи вроде сдвоенных выхлопных труб, дверных ручек в цвет кузова или окантовки окон.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...