Грядущий Porsche Panamera потихоньку обрастает новыми подробностями

Porsche panamera. В таком виде Porsche Panamera явно не назовёшь красавцем. И, думается, даже серийную версию заткнёт за пояс элегантный британец Aston Martin Rapide.
Вадим Гагарин, . Фото Brenda Priddy

В таком виде Porsche Panamera явно не назовёшь красавцем. И, думается, даже серийную версию заткнёт за пояс элегантный британец Aston Martin Rapide.

Наконец-то! После череды шпионских фотографий и рендеров Porsche Panamera начала просачиваться и техническая информация о первом седане немецкой марки. И хотя официальной она не является, всё равно позволяет получить представление о грядущем быстроходе.

Если верить британскому изданию Car, то базовым двигателем для Porsche Panamera станет 300-сильный V6, которому будет помогать электромотор, позволяющий кратковременно увеличивать мощность до 400 «лошадок»! Так что прямая угроза позициям Mercedes-Benz CLS налицо. Но не сильно ли опускается Porsche? По крайней мере, чтобы не терять лицо в США, в Северную Америку базовая версия Panamera поставляться не будет.

Золотой серединой станет Panamera с 4,2-литровым V8 мощностью 400 «лошадок». Ну а на вершине обоснуется версия Turbo с 520-сильным мотором. Естественно — турбированным. Разгон до «сотни» займёт менее 5 секунд, а максимальная скорость превысит 290 км/ч.

Серийная версия Porsche Panamera отпразднует свой дебют на автосалоне во Франкфурте в 2009 году. В Car также предполагают, что цены стартуют с отметки 80 тысяч евро за Panamera с V6, а флагманский Turbo обойдётся не менее чем в 123 тысячи. И, конечно же, Porsche обязательно поделится точными данными ещё до столь далёкой премьеры.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...