Ferrari предлагает владельцам «разозлить» свои 612 Scaglietti

Ferrari 612 scaglietti. Отныне ощущения Шумахера можно поделить на четверых — пакет HGT-S придаёт Ferrari 612 Scaglietti столь необходимую ей агрессию в характере.
Вадим Гагарин, . Фото Autoblog

Отныне ощущения Шумахера можно поделить на четверых — пакет HGT-S придаёт Ferrari 612 Scaglietti столь необходимую ей агрессию в характере.

Большое четырёхместное купе Ferrari 612 Scaglietti явно выбивается из модельного ряда компании. Нет-нет, технически машина, конечно, совершенна — это же Ferrari. Но вот изначально сделанный в угоду американцам автомобиль крайне странно смотрится на фоне исключительно красивых F430 и 599 GTB Fiorano.

В общем, «612-я» получилась слишком уж «добродушной» и какой-то бесформенной, что явно разгневало поклонников итальянских «жеребцов». И в Ferrari удовлетворили справедливые просьбы, подготовив для 612 Scaglietti спортивный пакет HGT-S. Впрочем, внешние изменения остались крайне незначительными — иначе это уже был бы рестайлинг.

В пакет HGT-S входят новые 19-дюймовые колёса, жёлтые суппорты тормозных механизмов и доработанная выпускная система. Выпуск, кстати, непростой: после 3000 об/мин открывается специальный клапан, который позволяет «612-й» погрузить окружающих чуть ли не в нирвану, извергая на них невероятной красоты звук 540-сильного V12. Звук, который меняет тональность от недовольного «бурчания» до пронзительного «визга» на предельных оборотах, роднит Scaglietti с болидом Шумахера.

Чтобы это сходство воспринималось не только на слух, инженеры хорошенько покопались в «мозгах» фирменной роботизированной коробки передач F1 A и адаптивной подвеске: теперь передачи переключаются ещё быстрее, а электроника делает работу подвески более адекватной.

Всё это приближает характер проамериканского купе к настоящим, «правильным» Ferrari. В конце концов, это же не семейный минивэн. Стоимость пресловутого пакета HGT-S — 11 тысяч евро: смешные деньги на фоне стоимости машины, а ощущений эта сумма добавит куда больше.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...