Новое поколение Subaru Impreza WRX STi получит другой тип кузова

Subaru impreza,Subaru impreza wrx sti. Судя по этому компьютерному рисунку, новая Impreza унаследует черты предыдущей модели.
Вадим Гагарин, . Фото edmunds.com

Судя по этому компьютерному рисунку, новая Impreza унаследует черты предыдущей модели.

Нет-нет, Subaru вовсе не собирается устраивать переполох в классе «заряженных» хэтчбэков, где сейчас власть захватили немецкие «зажигалки» BMW 130i и Audi S3. Как мы уже сообщали ранее, мощная Impreza WRX получит пятидверный кузов. Теперь же стало известно, что версии WRX и вовсе не будет, а хэтчбэком станет сумасшедшая WRX STi!

Пятидверный кузов — это вовсе не дань практичности, вряд ли кто-то будет перевозить стиральные машины на Subaru Impreza WRX STi. Хотя более чем 300-сильный двигатель (конечно же, с турбонаддувом!) и полноприводная трансмиссия с управляемым дифференциалом DCCD позволят основать собственную фирму по скоростной доставке бытовой техники. Возможно, что машина получит и изменённую заднюю подвеску. Но не для этого новая Subaru получает кузов хэтчбэк...

Именно с пятидверным кузовом будет новая машина «Плеяд» для чемпионата WRC: нынешний седан Impreza WRC слишком громоздкий для многих этапов чемпионата мира. Возможно, новая концепция позволит японцам улучшить свои позиции в WRC, которые серьёзно пошатнулись за последние годы. Что в итоге окажется правдой, а что останется слухами, мы узнаем уже скоро. Всю информацию, включая и название машины (ходят слухи, что Импрезу переименуют), Subaru раскроет на автошоу в Нью-Йорке, которое пройдёт в апреле. Возможно, что там и состоится премьера новой Subaru.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...