На раскалённых дорогах Италии папарацци выследили новый Fiat Panda

Fiat panda. По последним официальным данным, озвученным главой Фиата в марте, модель запустят в производство в ноябре этого года, а продавать начнут уже в начале 2012-го.
Сергей Удачин, . Фото: autoevolution.com

По последним официальным данным, озвученным главой Фиата в марте, модель запустят в производство в ноябре этого года, а продавать начнут уже в начале 2012-го.

Казалось бы, ну что ещё можно узнать о Фиате Panda третьего поколения, который представят мировой общественности уже в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте? После того как сотрудники итальянского патентного ведомства рассекретили эскизы с внешностью машины, а журнал Quattroroute, по сути просто раскрасив и дорисовав их, опубликовал на своей обложке, секретов практически не осталось. Но вот итальянские шпионеры засекли живую машину на дорогах общего пользования и умудрились раздобыть ещё кое-какие подробности.

Конечно, много под чёрным камуфляжным комбинезоном не разглядеть, но ряд увиденных автомобильными папарацци деталей максимально совпал с последними опубликованными эскизами модели. Так, новая Панда получит большой передний воздухозаборник, компактную округлую светотехнику и пухлые формы, как у южноамериканского малыша Uno, на который она во многом будет похожа и с которым, по слухам, разделит ряд деталей и узлов. Поклонников модели должен порадовать тот факт, что машина, наконец, получит крупные боковые зеркала с лучшим обзором, нежели у нынешней машины. Поговаривают, что помимо двигателей предшественницы новичку могут перепасть и кое-какие агрегаты от «пятисотого», - в частности, самый маленький двухцилиндровый турбомотор 0.9 TwinAir.

Основная стилистическая тема, которая чётко прослеживается в оформлении всего интерьера, – квадраты со скруглёнными углами. Эту форму можно разглядеть в органах управления аудиосистемой, климатической установкой, на ступице руля и в рукоятке коробки передач, в дверных ручках и в выпуклом рисунке на спинках сидений. Даже колодцы приборов щитка имеют похожую форму.

Большим откровением стали снимки салона автомобиля, припаркованного у одной из сервисных станций где-то между Римом и Флоренцией. Тестировщики случайно, а может быть, намеренно оставили почти полностью открытым весь интерьер пятидверки. Судя по фотографиям, Fiat Panda получит новые удобные сиденья, более презентабельные материалы отделки и иную переднюю панель. Несмотря на осовремененный дизайн руля, консоли и приборного щитка, внутреннее убранство машины хоть и выглядит свежее, но остаётся при этом максимально утилитарным и довольно бесхитростным.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...