Российские папарацци рассекретили внешность новой Лады Granta

Lada granta. На фоне общего гигантизма элементов экстерьера особенно выделяется гипертрофированная фальшрадиаторная решётка.
Сергей Удачин, . Фото: autonews.ru

На фоне общего гигантизма элементов экстерьера особенно выделяется гипертрофированная фальшрадиаторная решётка.

Проект бюджетной модели, получившей в ходе народного голосования в 2010 году звучное имя Lada Granta, тольяттинцы продолжают активно развивать и готовить к серийному производству, которое должно начаться до конца текущего года. И вот за шесть месяцев до показа серийной машины на Московском мотор-шоу в Сеть просочились её первые снимки.

Лишённый каких-либо средств маскировки седан вездесущим шпионерам по-видимому удалось запечатлеть непосредственно в производственных цехах АвтоВАЗа. На нескольких снимках можно детально разглядеть отличия новинки от соплатформенной модели Lada Kalina. Так, седан Granta при схожих габаритах и силуэте отличают крупная головная оптика и задние фонари, новые бамперы, капот, переформованные крылья и крышка багажника.

Lada Granta будет собираться на том же конвейере, что и Lada Kalina. При необходимости тольяттинцы готовы увеличить проектную мощность производства с 220 до 300 тысяч автомобилей в год.

Новая Лада Granta станет доступной альтернативой нынешней Калине и будет предлагаться с двумя типами кузовов: хэтчбек и седан. Автомобиль должен поступить к официальным дилерам марки уже в декабре этого года. Ожидается, что цена на тольяттинскую бюджетную модель будет начинаться примерно от 220 тысяч рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...