Компания Ferrari подготовила смену спортивному купе F430

Ferrari 450. Пока будущий дебютант скрывается в «обёртке» модели F430 с дополнительно просверлёнными по кузову воздухозаборниками. Новому мотору требуется больше воздуха.
Кирилл Иванов, . Фото: Globalmotors.net

Пока будущий дебютант скрывается в «обёртке» модели F430 с дополнительно просверлёнными по кузову воздухозаборниками. Новому мотору требуется больше воздуха.

Лучшие суперкары, как чистокровные берберийские скакуны, рано или поздно уходят из жизни, но не стареют. В смысле не устаревают. Взять хотя бы Ferrari F430. Ему пятый год, а смотрится ничуть не хуже какого-нибудь приземистого молодого «рысака» вроде GTS S400. Но что важно, итальянский «жеребец» — племенной, поэтому заводчики из Маранелло допустили бы непростительную ошибку, не попытавшись усилить в его потомстве лучшие из присущих ему черт.

О купе F450, долгожданном наследнике, известно пока очень мало. По предварительной информации, суперкар получит наддувную бензиновую «восьмёрку» с прямым впрыском. Мощность двигателя будет зашкаливать за полтысячи сил, хотя и у «четырёхсот тридцатого» тоже было изрядно — 483 л.с. Кроме того, мотор обещает быть экологичнее и расходовать почти на 25% меньше топлива. Коробка передач — семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, как у бюджетной модели California.

Модель F450, носящая пока кодовое обозначение F142, обещает быть легче нынешней, 1450-килограммовой.

Премьера Ferrari F450 намечена на осень, а вот старт продажам будет дан не раньше января 2010-го. Далее дебютирует открытый спайдер, а там, глядишь, увидят свет традиционные версии Scuderia и Challenge Stradale. Будут греть нам душу, а создателям — руки: модель Scuderia Spider 16M компания Ferrari менее чем за 250 тысяч евро не продаёт.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...