Vantage RS охотно позирует перед камерами шпионеров

Aston martin v12 vantage rs. Встречайте. Самый быстрый и мощный серийный Aston Martin за всю историю существования английской компании. В фирменном «акульем» цвете!
Леонтий Тютелев, . Фото WCF

Встречайте. Самый быстрый и мощный серийный Aston Martin за всю историю существования английской компании. В фирменном «акульем» цвете!

Вчера мы написали о том, что Aston Martin рассекретил некоторые технические данные своего самого безумного за всю историю проекта — Vantage V12 RS (Road Sport). Мы посетовали на то, что англичане поскупились на изображения, заставив таким образом ещё раз пристально рассматривать прошлогодний концепт.

А сегодня появились первые неофициальные фотографии английского монстрика без камуфляжа. Во всей красе! На Северной петле! Теперь можно смело играть в игру «найди 10 сходств». На первый взгляд — это обычный Vantage с восьмицилиндровым мотором. Однако штрихи, которые становятся заметными не сразу, выдают в овце волка.

Сбоку опознать в этом Vantage модификацию Road Sport позволяют огромные керамические диски, которые, кстати, наверняка войдут в базовую комплектацию.

В нижней части переднего бампера установлен карбоновый спойлер. У капота множество прорезей, точь-в-точь как на концепте. За стандартными колёсами совсем не прячутся огромные керамические тормозные диски. Ну а последнее — это фирменный голубой цвет серии RS, который в Aston Martin называют Mako Blue. (Кстати, Мако в переводе с языка народа маори из Новой Зеландии означает «голубая молния» — это одна из наиболее быстрых и проворных акул.) Англичане считают, что такой цвет и концепция наиболее точно отражают суть «заряженного» Vantage. Что ж, ждём окончания испытаний и новостей о запуске суперкара в серию.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...