Четырёхдверное купе Volkswagen обрастает подробностями

Volkswagen coupe. Фантазия независимого художника пока что представляет четырёхдверное купе Volkswagen в таком виде.
Влад Клепач, . Фото Lehmann Photo-Syndication

Фантазия независимого художника пока что представляет четырёхдверное купе Volkswagen в таком виде.

Несколько лет назад измученные бессонницей маркетологи Mercedes-Benz наконец впали в полудрёму. И приснился им сон, будто сделали они машину, технически идентичную E-классу, и покупатели с восторгом понесли за неё в кассу большие деньги. Позже этот сон стал явью в виде четырёхдверного купе CLS, которое действительно раскупается влёт. Теперь же черёд поворочаться в кроватях пришёл конкурентам. В их числе и Volkswagen.

Немцы решили по-своему ответить Чемберлену. И прототип уже что есть сил бегает по испытательным дорожкам, а в марте следующего года машина объявится на автошоу в Женеве. Конечно, этот Volkswagen будет поменьше и попроще, чем Mercedes-Benz, — всё же бренд не тот. Но на это как раз и делают ставку асы маркетинга — «народное» четырёхдверное купе купят те, у кого не хватает на CLS.

Силуэт нового Volkswagen вполне динамичен. Динамика топовых версий обещает быть под стать.

Ездить оно тоже будет не так быстро. В качестве базового мотора покупателям всунут 1,8-литровый TSI мощностью 160 сил. А топовый 300-сильный двигатель немцы позаимствовали у Passat R36. Впрочем, появятся и промежуточные варианты.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...