Японцы фантазируют на тему новой Impreza WRX STI

Subaru impreza wrx sti. Похоже, рецепт устрашения Subaru скопировала у местных уличных гонщиков. Большие «катки», немаленький спойлер и целых четыре выхлопных патрубка — главные отличия версии STI.
Вадим Гагарин, . Фото Best Car magazine

Похоже, рецепт устрашения Subaru скопировала у местных уличных гонщиков. Большие «катки», немаленький спойлер и целых четыре выхлопных патрубка — главные отличия версии STI.

До премьеры очередной «заряженной» версии Импрезы осталось всего-то полтора месяца. И нет ничего удивительного, что потихоньку рассеивается главная загадка: как будет выглядеть STI. Заодно заклятый соперник Lancer Evo обрастает всё новыми подробностями.

Итак, если верить страницам журнала Best Car, нас ждёт всё тот же двухлитровый двигатель EJ20 с турбонаддувом. Мощность — 300 «лошадок», а крутящий момент возрос до 441 ньютон-метра! Динамические показатели пока не сообщаются, но и так понятно, что STI будет «жечь».

Средний расход топлива заявляют на уровне 9,5 литров на 100 километров. Хорошая шутка. Также удалось разглядеть весьма серьёзные «ковши» сидений (возможно, они будут доступны в виде опции) и вентилируемые диски с суппортами Brembo по кругу.

Насколько можно всему этому верить? Скорее всего, «плановая утечка» официальных фотографий и расширенной информации, как всегда, произойдёт незадолго до дебюта машины, который состоится в конце октября на автосалоне в Токио. Так что времени для всяких фантазий осталось немного.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...