В Toyota ведутся работы над созданием бюджетного купе

Toyota corolla coupe,Toyota corolla coupe,Toyota sprinter trueno. До каких-либо официальных данных ещё далеко, но кто-то из народа уже реализовал на компьютере свои фантазии относительно внешнего вида будущего купе от Toyota.
Кирилл Иванов, . Фото Best Car, Toyota

До каких-либо официальных данных ещё далеко, но кто-то из народа уже реализовал на компьютере свои фантазии относительно внешнего вида будущего купе от Toyota.

Многим знаком такой автомобиль, как Toyota Sprinter Trueno (Corolla Levin), более известный под именем AE86 (кодовое обозначение кузова). Эта непримечательная внешне заднеприводная машинка в своё время была одним из лучших доступных спорткаров. И до сих пор AE86 считается чуть ли не эталонной для дрифта.

Однако в настоящее время ничего подобного в модельном ряду Toyota нет (будущие IS-F и LF-A не в счёт). Так что Тойота, компания с богатейшим опытом автогонок, сейчас вообще не выпускает ни одной спортивной машины. Celica, MR2, Supra — все они ушли в небытие.

Именитая Toyota AE86 выпускалась с 1983-го по 1987 год, и сейчас её внешность скорее отталкивает, чем привлекает. Но это совсем не мешает ей до сих пор оставаться безумно популярной.

Но ходят упорные слухи, что всё-таки японцы готовят нечто более интересное, чем усыпляющая своим внешним видом и повадками Toyota Corolla. По предварительным данным, в стенах завода группа товарищей-инженеров трудится над созданием преемника легендарной AE86.

Машина должна получиться крайне лёгкой, компактной, заднеприводной (платформу разработают совместно с Subaru) и доступной! А вот в моторном отсеке, вероятней всего, окажется 1,5-литровый 120-сильный бензиновый двигатель серии 2NZ-FE.

Неужели в Toyota поняли, что одними лишь степенными семейными автомобилями рынок не накормишь? Будем надеяться, что так оно и есть. И если купе Toyota всё же вылезет в свет, то, вполне возможно, получит двойника для американского рынка под маркой Scion. Но когда, где и каким образом представят купе — можно только гадать.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...