«Горячий» E-class следующего поколения проходит тесты

Mercedes e. Понять, как будет выглядеть новый E-класс, пока не так уж легко. Вероятно, он получит дизайнерские элементы современного S-класса и новой «Цешки».
Вадим Гагарин, . Фото WCF

Понять, как будет выглядеть новый E-класс, пока не так уж легко. Вероятно, он получит дизайнерские элементы современного S-класса и новой «Цешки».

Новое поколение E-класса появится ещё совсем не скоро, но немцы, похоже, решили сразу явить миру не только массовые версии популярного семейства. Как ещё можно объяснить то, что они уже активно обкатывают E 63 AMG на его базе? Именно он и попался профессиональному фотографу-шпиону.

Скорее всего, новый флагман будущего семейства — W212 — получит под капот хорошо знакомый по многим моделям AMG 6,3-литровый V8 мощностью свыше 500 «лошадок». Но не исключено, что для борьбы с Audi RS6 и BMW M5 мотор обзаведётся механическим нагнетателем. Впрочем, возможно, E 63 AMG не станет топ-версией грядущего E-класса, и немцы готовят конкурентам неприятный сюрприз.

Нынешний E 63 AMG выпускается в виде седана и универсала и оснащается 514-сильным V8. Его преемник наверняка станет ещё мощнее.

Ну а версии E-класса попроще будут комплектоваться целым выводком бензиновых и дизельных моторов мощностью от 136 лошадиных сил. Не исключается появление и гибридной модификации. Впрочем, премьера W212 состоится только в 2009 году, так что всё ещё может не один раз измениться.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...