Четырёхдверное купе Porsche постепенно «оголяется»

Porsche panamera. «Мордашка» будет выдержана в фирменном стиле Porsche. Поэтому большинство вопросов касается задней части Panamera.
Вадим Гагарин, . Фото AutoMedia

«Мордашка» будет выдержана в фирменном стиле Porsche. Поэтому большинство вопросов касается задней части Panamera.

Чем меньше времени остаётся до премьеры Porsche Panamera, тем больше информации становится известно о первом четырёхдверном купе этой марки. Причём появляются не только технические подробности — фотоохотники за предсерийными прототипами засекли Panamera на Нюрбургринге. И камуфляжа на нём стало намного меньше.

Похоже, всё идет к тому, что Porsche Panamera сильно уступит по дизайну стильному конкуренту от Aston Martin. Но и те, кто выберет немецкую машину, вряд ли разочаруются. Ведь новый Porsche однозначно порадует владельца скоростью и отличной управляемостью.

Многие элементы оформления «кормы» пока ещё скрыты маскировочной плёнкой, но в таком виде его формы явно не будоражат воображение.

Базовым «движком» для Панамеры станет V8 мощностью 400 «лошадок». И этого вполне достаточно, чтобы запросто оставить позади многие спорткары. А самой крутой модификацией станет Panamera Turbo, которая будет оснащаться 520-сильным турбомотором. Предложат немцы и полноприводную версию.

Производство Porsche Panamera стартует на заводе в Лейпциге в августе 2009 года. Всего будут производить по 20 тысяч машин ежегодно, из которых 35% станут экспортировать в США. Европейские цены ожидаются на уровне от 80 тысяч евро (за самый простенький Panamera) до 120 тысяч (за мощный Turbo).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...