Maserati снимает крышу со своего нового купе

Maserati spyder. Надеемся, что это всего лишь неудачный камуфляж. В противном случае студии Pininfarina предстоит ещё хорошенько поработать над силуэтом машины, ибо на шедевр дизайна с таким профилем претендовать бесполезно.
Вадим Гагарин, . Фото Lehmann Photo-Syndication

Надеемся, что это всего лишь неудачный камуфляж. В противном случае студии Pininfarina предстоит ещё хорошенько поработать над силуэтом машины, ибо на шедевр дизайна с таким профилем претендовать бесполезно.

Не успела публика, восхищённая новым Maserati GranTurismo Coupe, вдоволь насладиться его великолепными формами, как итальянцы готовят ещё одну интересную машину. Очередной добычей шпионов стали фотографии купе-кабриолета Maserati.

Открытый всем ветрам Maserati получил имя Spyder и во всём повторяет купе GranTurismo. Тот же 4,2-литровый V8 мощностью 405 лошадиных сил обрушивает бурю крутящего момента на задние колёса через 6-ступенчатый «автомат» ZF. А вот крыша, естественно, у Spyder другой конструкции. Кстати, она будет жёсткая.

Да и с опущенным верхом как-то скучновато. Если, конечно, поверить этому компьютерному рисунку.

Премьера серийной Maserati Spyder пройдёт осенью во Франкфурте. А судя по тому, что испытывается купе-кабриолет в тяжёлых условиях скандинавской зимы, внутри окажется вполне комфортно даже в лютые морозы. И проверить это можно будет уже зимой, при наличии пары сотен тысяч евро, конечно. Ну что, есть желающие?

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...