Skoda уже готова показать новое поколение Superb

Skoda superb. Кто-то из народных умельцев считает, что новое поколение Skoda Superb будет выглядеть именно так.
Кирилл Иванов, . Фото skoda.am-design.ru

Кто-то из народных умельцев считает, что новое поколение Skoda Superb будет выглядеть именно так.

Директор по маркетингу компании Skoda Марсель Фаррерас (Marcel Farreras) в интервью изданию Just-Auto заявил, что презентация новой Superb, скорее всего, состоится в июне этого года. Также стало известно, что чешский флагман построен на растянутой платформе Skoda Octavia и получил независимую заднюю подвеску.

Интересно, что в случае с Superb чехи вообще стараются откреститься от родства с Фольксваген (напомним, что фирма Skoda входит в состав концерна Volkswagen AG). Глава британского подразделения Skoda Крис Крафт (Chris Craft) уверяет, что новое, второе по счёту поколение Superb мало чем связано с автомобилями VW и полностью разрабатывалось в недрах чешской компании. Хотя многие считают, что именно нынешний Volkswagen Passat и есть база для будущего Superb. Ведь Passat построен как раз на удлинённой и модернизированной платформе Volkswagen Golf V/Skoda Octavia.

Да и первое поколение Superb, недавно перенёсшее рестайлинг, базируется на удлинённой на 10 миллиметров платформе предыдущего поколения Passat. Кто на чём и что к чему, прояснится уже совсем скоро. Стоит лишь дождаться июня.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...