Saab 9-3 вскоре станет гораздо агрессивнее

Saab 93. Saab 9-3 «нахмурился» и оскалил широкую «пасть» воздухозаборника. Поклонники агрессивного дизайна могут ликовать.
Вадим Гагарин, . Фото trollhattansaab.net

Saab 9-3 «нахмурился» и оскалил широкую «пасть» воздухозаборника. Поклонники агрессивного дизайна могут ликовать.

Модель 9-3 саабовцы называют гордым именем Sport Sedan. Конечно, мощные двигатели и неплохие ходовые качества — достаточно веские основания для такого титула. Но как быть с внешностью? Довольно скучная «морда» и слова «спорт» и «седан» как-то не вяжутся друг с другом. И в Saab готовы решить эту проблему, добавив 9-3 столь необходимой ему агрессивности.

Судя по полученным шпионским фотографиям, грядущий рестайлинг привнесёт в облик Saab 9-3 черты концепт-кара Aero‑X: новые фары, решётка радиатора и передний бампер с крупным воздухозаборником очень гармонично вписываются в дизайн Sport Sedan. Слегка изменится и задняя часть автомобиля.

Сбоку можно заметить разве что другие дверные ручки, а задние фонари теперь «соединяет» декоративная накладка.

Но куда более важна другая новость: Saab 9-3 получит полноприводную версию с муфтой Haldex 4-го поколения! И это действительно актуально: ведь мощность версии Saab 9-3 Aero с новым двигателем 2,8 V6 выросла до 250 «лошадок». А такой «табун» гораздо лучше выпустить на 4 пастби… пардон, колеса. Заодно перенастроят подвеску и драйверскую электронику.

Но и это ещё не всё. Активно ходят слухи, что появится и версия с форсированным до 350 лошадиных сил 2,8-литровым мотором. Естественно, она будет полноприводной. А вот когда Saab поразит активных драйверов своими мощными новинками — пока загадка. Но самые оптимистичные источники обещают, что ждать больше нескольких месяцев не придётся.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...