Первой моделью Лады на базе Renault Logan станет минивэн

Кирилл Иванов, . Фото фирм-производителей

Будет неплохо, если в Тольятти начнут собирать Logan MCV. Недорогой, с семиместным салоном и багажным отделением объёмом до 2350 л, он практически не будет иметь конкурентов.

Напомним, в апреле текущего года АвтоВАЗ приобрёл у компании Renault лицензии на производство автомобилей на платформах R90, F90 и B0 (семейство Логанов), бензиновых двигателей объёмом 1,4 и 1,6 л, а также коробок передач. Сумма сделки составила $220 миллионов, а первый зримый и осязаемый результат эти вливания дадут в конце 2010 года.

И вот стало известно, какая машина станет первенцем. На недавней презентации универсала на базе Приоры президент завода АвтоВАЗ Борис Алёшин заявил, что следующей новинкой будет минивэн на платформе R90. Также, по его словам, в локализации автомобиля предприятию поможет московский завод «Автофрамос», собирающий седаны Renault Logan.

Какой бы минивэн ни сделали автовазовцы на базе Логана, автомобиль окажется во сто крат лучше убогой Надежды (ВАЗ 2120).

До обещанного дебюта осталось не так много времени, однако ещё не выяснен один вопрос. Дело в том, что на «тележке» R90 пока делается лишь одна машина — семиместный компактвэн Logan MCV. Станут ли в Тольятти строить свою машину или просто заменят шильдики, Алёшин рассказывать не стал.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...