Фирма Porsche выпустит уменьшенную копию хэтчбека Panamera

Porsche pajun. По данным издания Autobild, новый маленький хэтчбек Porsche поступит в продажу ориентировочно в 2016 году.
Сергей Удачин, . Фото: DRIVE.RU, Autobild

По данным издания Autobild, новый маленький хэтчбек Porsche поступит в продажу ориентировочно в 2016 году.

Легендарного производителя спорткаров компанию Porsche всё больше заботят рыночные тренды, вынуждающие модифицировать свою модельную линейку в интересах привлечения большего числа покупателей. В конце прошлого года немцы заговорили о создании модного нынче компактного кроссовера с чудным именем Cajun, представляющего собой миниатюрный проходимец Cayenne. А теперь вот речь зашла о «младшем брате» хэтчбека Panamera, который внутри фирмы фигурирует пока под не менее причудливым названием Pajun.

Ожидается, что он будет похож на Панамеру не только внешне, но и своей технической начинкой. В частности, под капотом Porsche Pajun окажутся те же моторы, что и у большого хэтчбека. А это бензиновые «шестёрки» и «восьмёрки» мощностью 400 и 500 «лошадей», 300-сильная гибридная силовая установка, а также шестицилиндровый дизель, выдающий 240 л.с.

Помимо уменьшенной копии своей самой практичной машины фирма Porsche готовится выпустить и её противоположность — удлинённую версию для рынков США и Китая.

Есть уже и предположения о стоимости будущей новинки. По данным наших немецких коллег, стартовая цена на маленькую пятидверку Porsche будет начинаться ориентировочно от 60 тысяч евро, то есть примерно на 20% меньше, чем на «старшую сестру». За базовую Панамеру с 300-сильным бензиновым мотором официальные дилеры марки в Германии просят от 75 899 евро, а в России — от 4 094 000 рублей.

Уже даже интересно, что же ещё могут нафантазировать немцы на тему Панамеры.

Вместе с обнародованием информации о грядущем пополнении модельной линейки Porsche наконец стало понятно, почему компания в последнее время даёт своим новинкам такие странные имена. Всё оказалось довольно просто. Название Pajun образовано из первых букв двух слов Panamera и junior (младший), а Cajun можно расшифровывать как Cayenne junior. И как мы сразу не догадались?

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...