Итальянцы поведали немного о первом внедорожнике фирмы Maserati

Maserati kubang. В компании Maserati тщательно скрывают внешность нового внедорожника. Неугомонные фоторедакторы продолжают фантазировать на тему того, как он будет выглядеть. На этот раз рендер коллег из журнала Top Gear.
Анастасия Королькова, . Фото: Top Gear, WCF

В компании Maserati тщательно скрывают внешность нового внедорожника. Неугомонные фоторедакторы продолжают фантазировать на тему того, как он будет выглядеть. На этот раз рендер коллег из журнала Top Gear.

Шокирующее известие о том, что итальянцы готовят выпустить на рынок новую модель — внедорожник Maserati, облетело мир ещё несколько лет назад. С тех пор подробностей от автопроизводителя так и не поступало. Поэтому хоть каким-то вестям об этой машине мы рады. Их немного, но всё же кое-что прояснилось.

И главное, что обнародовано, — это информация о моторе. Несмотря на первоначальные сведения, что внедорожнику достанется «сердце» фирмы Ferrari, под капотом пропишется двигатель HEMI V8 объёмом 6,4 л. Такой же сейчас устанавливается на полноприводник Jeep Grand Cherokee SRT8.

Ещё несколько зарисовок, наверняка далёких от правды. Все отталкиваются от концепта Maserati Kubang 2003 года — единственного автомобиля повышенной проходимости этой марки. Серийная машина вряд ли будет походить на этот порядком устаревший шоу-кар.

Помимо мощного бензинового мотора покупателям предложат и дизельную модификацию, оснащённую трёхлитровым двигателем V6 мощностью 237 л.с. (550 Н•м). Официальная презентация уже не за горами. Итальянцы обещают представить первый в истории марки Maserati внедорожник уже к концу следующего года. О ценах пока скромно умалчивают.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...