Концепт Alfa Romeo 4C поделится платформой с двухдверкой Maserati

Роберт Есенов, . Фото: DRIVE.RU, Maserati

Серийная модификация концепта Alfa Romeo 4C должна появиться в 2012 году, а соплатформенный спорткар Maserati дебютирует в 2013-м.

В начале 2009 года концерн Volkswagen AG выставил на своём стенде в рамках Детройтского автосалона концептуальный родстер BlueSport. А после презентации лёгкой 180-сильной машины поползли слухи, что на её платформе построят похожие автомобили под брендами Audi и Porsche. Похоже, складывается аналогичная ситуация и в концерне FIAT. Показанное на прошедшем мотор-шоу в Женеве купе Alfa Romeo 4C тоже станет донором — двухдверке Maserati.

По неофициальной информации, руководство Фиата и фирмы Maserati всерьёз обсуждают вопрос о создании относительно доступного спорткара с трезубцем на фальшрадиаторной решётке. По задумке, это должен быть лёгкий среднемоторный автомобиль с приводом на заднюю ось. Под эти условия идеально подходит концепт Alfa Romeo 4C. Но пока неизвестно, каким мотором укомплектуют модель Maserati. Скорее всего, это будет новый наддувный двигатель мощностью свыше 300 сил.

Грядущий среднемоторный Maserati будет своего рода современной интерпретацией прекрасных моделей прошлого — Maserati Bora и Maserati Merak.

Двухместный спорткар Maserati получит оригинальные внешние панели кузова, сделанные из композитных материалов и алюминия, отличный от внутреннего убранства Альфы интерьер и, конечно же, оборудование, которое серийной «четвёртой-си» не будет доступно в принципе. Осталось только дождаться серийных вариантов обеих марок.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...