Экстравагантная Lancia Ypsilon нового поколения засветилась до дебюта

Lancia ypsilon. Предыдущая Lancia Ypsilon имела вполне оригинальную фальшрадиаторную решётку, а для новой дизайнеры нарисовали почти крайслеровскую. Чтобы меньше затрат было при бедж-инжиниринге.
Роберт Есенов, . Фото: Lancia

Предыдущая Lancia Ypsilon имела вполне оригинальную фальшрадиаторную решётку, а для новой дизайнеры нарисовали почти крайслеровскую. Чтобы меньше затрат было при бедж-инжиниринге.

Стенд фирмы Lancia на Женевском автосалоне в 2011 году будет забит автомобилями как никогда. Правда, половина представленных моделей — перелицованные Крайслеры. Но будут и исконно итальянские — например, Lancia Ypsilon нового поколения.

Из официальной информации на руках у нас пока только фотографии: малютка выглядит именно так, как должна смотреться настоящая Lancia, — гармонично в целом и интересно в деталях. Под стильным кузовом скрывается платформа Fiat Mini со стойками McPherson спереди и полузависимой балкой сзади. В общем, всё, как у успешного Фиата 500.

Приборная панель, расположенная по центру консоли, со вкусом оформленные сиденья, статусное оборудование (панорамная крыша, к примеру) — с этим владельцы моделей прежних генераций уже знакомы.

От «пятисотого», скорее всего, Lancia Y позаимствует и моторы. Речь идёт о бензиновых «четвёрках» 1.4 Multiair (102 л.с., 133 Н•м), 0.9 TwinAir (85 сил, 145 Н•м) и турбодизеле 1.3 Multijet II (95 «лошадей» и 200 ньютон-метров). Что правда, а что вымысел, мы сможем узнать уже в первых числах марта 2011 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...