«Оперативное вмешательство» грозит нескольким сотням Bentley

Bentley arnage,Bentley azure,Bentley brooklands. Ни об одном случае получения травм пешеходами от металлической буквы B на капоте автомобиля Bentley пока не поступало, сообщил один из топ-менеджеров компании.
Сергей Удачин, . Фото: Bentley

Ни об одном случае получения травм пешеходами от металлической буквы B на капоте автомобиля Bentley пока не поступало, сообщил один из топ-менеджеров компании.

Национальное управление по дорожной безопасности США (NHTSA) объявило о том, что сервисная кампания марки Bentley затронет сразу три её модели. Масштаб по меркам люксового бренда впечатляющий: отзыву подлежат 596 машин. Проблема в том, что механизм, который убирает «парящую литеру B» с капота, из-за коррозии перестаёт работать должным образом.

Начиная с 27 сентября текущего года в сервисных центрах Bentley в США будет проверено почти шесть сотен автомобилей моделей Arnage, Azure и Brooklands, выпущенных в период с 2007 по 2009 год. Значок на самом носу машины в ДТП должен автоматически «уезжать» внутрь кузова, чтобы минимизировать ущерб, который может быть нанесён пешеходам при наезде на них. В случае неисправности механизма мастера заменят его новым.

Информации об отзыве вышеуказанных моделей на рынках других стран пока нет. В частности, неясно, будут ли приняты какие-либо меры российским подразделением автопроизводителя. Получить какие-либо комментарии в местном офисе фирмы Bentley нам, к сожалению, не удалось.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...