Фирма Great Wall обновила внедорожник Hover

Greatwall hover,Greatwall hover h3. Hover — один из удачных примеров того, как переделывают автомобиль китайцы. Внедорожник даже симпатичней оригинала.
Кирилл Иванов, . Фото: Great Wall

Hover — один из удачных примеров того, как переделывают автомобиль китайцы. Внедорожник даже симпатичней оригинала.

В конце месяца откроет двери Шанхайское мотор-шоу. На крупнейший автосалон Китая местные производители привезут тьму новинок. А по завершении мероприятия поток только-только сошедших с конвейера моделей того и гляди прорвётся на российский рынок, с которого лишь сравнительно недавно были изгнаны мелкие китайские фирмочки с продукцией ужасающего качества. В строю остались только крупнейшие производители из КНР, такие как Great Wall.

Они хотя бы стараются и выпускают более или менее нормальные машины, к коим относится и Great Wall Hover, который создан по лицензии на основе почившего в бозе внедорожника Isuzu Axiom. В России автомобиль дебютировал четыре года назад и пользуется стабильным спросом. Например, в 2008 году продано 3464 экземпляра по цене от 715 тысяч рублей.

Но скоро к нам попадёт обновлённая модель Hover — её дебют как раз состоится в Шанхае. Технических изменений — ноль. Под капот по-прежнему помещают один из двух двигателей: модернизированный бензиновый агрегат объёмом 2,4 л мощностью 136 л.с., отвечающий теперь нормам Евро-4, или же 95-сильный турбодизель 2.8. Зато стилистических изысков хоть отбавляй. Внедорожник получил новые бамперы, фары, хромированную решётку радиатора, поменяли ему и задние фонари. Чуть переделан интерьер, но заглянуть внутрь интриганы пока не дают.

Последний писк моды в китайской автоиндустрии — хромированные детали экстерьера. Чем их больше, тем круче машина.

Изменилось также имя. К названию Hover добавили индекс H3. Сделано это потому, что китайцы уже дозрели, чтобы под брендом Hover выпускать полноразмерный внедорожник H7 и ещё один кроссовер — H5. Первый вы видели ранее, и его также покажут на мотор-шоу в Шанхае. Возможно, это хромированное чудо вместе с обновлённым Ховером окажется и на российских дорогах.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...