Компания Bentley удивит публику на автошоу в Женеве

Bentley continental gt. «Зелёный» Bentley Continental GT отличается от собратьев бампером с иной конфигурацией воздухозаборников и капотом с прорезями.
Роберт Есенов, . Фото: Bentley

«Зелёный» Bentley Continental GT отличается от собратьев бампером с иной конфигурацией воздухозаборников и капотом с прорезями.

Представители британской компании говорили о первом своём автомобиле, работающем на биоэтаноле Е85, ещё в прошлом году. Обещали привезти его в Женеву в 2009-м, но наотрез отказались назвать модель, которая станет «зелёным первенцем». С тех пор изменилась одна деталь: британцы рассекретили немного информации о загадочной модели. И этот Continental GT будет самым мощным серийным Bentley в истории марки!

Удивительные люди! Собираются сделать из купе, созданного для сокращения уровня выбросов СО2, не только самый мощный, но и наиболее быстрый автомобиль в модельной гамме. Англичане пока не сообщают никаких цифр, но битурбомотор W12 6.0 под капотом новинки выдаст не менее 600 л.с. и 750 Н•м. Да и гнать на этом Bentley можно будет быстрее 326 км/ч. Именно такими показателями хвастается сейчас Continental GT Speed — самая способная модель компании.

На данный момент самым мощным и самым быстрым в модельном ряду компании Bentley является купе Continental GT Speed. Шестилитровый мотор W12 выдаёт 600 сил и 750 Нм. Поэтому первая сотня покоряется автомобилю уже через 4,3 с, а максимальная скорость составляет 326 км/ч. При этом в окружающую среду выбрасывается 396 г/км углекислого газа.

Купе Bentley Continental GT, потребляющее биоэтанол, является началом новой эпохи для компании из Крю. В будущем весь модельный ряд сможет работать на альтернативном топливе, появятся дизельные версии. Причины в падающем уровне продаж: ещё в 2006 году англичане продали 10 946 машин, через год — 9965. А 2008-й и вовсе стал громким звонком — 7604 проданные машины!

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...